Что делать, если купил авто по ДКП и получил расписку о передаче денег, а продавец отрицает это?
Купил машину. С продавцом оформили дкп и получил расписку о получении денег продавцом. И тут продавец заявляет что денег не получила, а машину я угнал. Грозится обратится в правохранительные органы. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте Андрей!
заявляет что денег не получила,
Андрей
А как же
получил расписку о получении денег продавцом
Андрей
??? Т.е. есть документальное подтверждение того, что деньги за авто Вы ему передали, а теперь продавец говорит, что не получал? Развод...
С продавцом оформили дкп
Андрей
т.е. сделка совершена, право на авто перешло к Вам, а теперь
а машину я угнал
Андрей
В общем, если еще раз скажет, что
обратится в правохранительные органы.
Андрей
ответьте, что Вы, в свою очередь, обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении УД за заведомо ложный донос о преступлении.
ст. 306 УК
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ничего продавцу не отдавайте.
Вы купили авто, подписали ДКП, отдали деньги под расписку.
Пусть что хочет делает.
Удачи!