8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не платить налог и что можно предпринять?

Добрый день! в течении 7 лет налоговая отправляла уведомление на транспортный налог на другой адрес где раньше жил покойник с моим именем и моей фамилией но отчество у него было другое,,,, Но это не все налоговая приписала его дом на меня и налог !!!! в этом году на почте почтальонша мне говорит что меня вызывают в суд приходили говорит со списком и там мои ф,и,о ни звишения ни постоновления ни уведомления от суда я не получал!!!! стоит ли мне теперь идти всуд и оплачивать за эти 7 лет????

, Борис, г. Нижний Новгород

Чтобы вам идти в суд нужно иметь письменные доказательства, они у вас есть? А если суд в заочном порядке вынесет решение, у вас будет возможность в течении 7 дней с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ решение отменить или в течении месяца обжаловать. Вам решать — что вам выгоднее: при отсутствии доказательств — ознакомиться как с решением, так и с представленными налоговой доказательствами или сейчас появиться в суде о попытаться все обосновать до вынесения решения. Если действительно все как вы говорите происходит, то конечно есть шансы на выигрыш. Суд транспортное средство проверит, и если оно действительно было (или есть) ваше, то будет все дальнейшие ваши доводы воспринимать критически.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне
В этом месяце начальство решило выплачивать премию наличными и переводом. Естественно это всё для того, чтобы не платить налоги за это. Меня эта ситуация не радует, ведь теперь по сути, налоги нужно платить мне. Попросил у руководства вернуть мне старый вид оплаты, на что получил отказ, ведь как они думают, они делают всё правильно. (Файлы прикрепляю) Так же в переписке была ссылка на трудовой договор, но я ничего не смог найти там. Так как я не обладаю юридическими знаниями, прошу помощи мне в этом вопросе, как будет правильнее поступить?
, вопрос №4974610, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что можно предпринять, что бы оспорить этот диагноз?
По решению суда обязали пройти лечение от наркомании.условный срок . Статья за хранение, нашли коноплю дома в холодильнике при обыске, после того, как произошел несчастный случай и мой сожитель отравился спиртом до состояния комы. Скорая вызвала полицию и те произвели обыск моей квартиры.. Следов употребления нет и не было . Комиссия определила, что я зависимая голословно. Нет ни одного анализа, что я употребляю . Прошла «лечение и реабилитацию» в НД. Отказываются выдавать водительские права , на основании, что прохожу наблюдение в НД по решению суда. На суде не стала перечить лечению, тк боялась , что могут лишить свободы . Что можно предпринять , что бы оспорить этот диагноз ? .
, вопрос №4968641, Натали, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если может, то какие меры вправе предпринять и на основании каких нормативных документов?
Добрый день. Вопрос касается хранения вещей в колясочной многоквартирного дома. Как правило, в колясочной хранится сезонный инвентарь. Что можно предпринять, если в летний период времени в колясочной собственниками хранится зимний инвентарь ("ватрушки", снегокаты и т.д.). Управляющей компанией была размещена информация об освобождении колясочной от зимнего инвентаря, однако собственники на это не отреагировали. Далее была дана заявка в управляющую компанию об освобождении колясочной от зимнего инвентаря с целью соблюдения прав других собственников. На что УК ответила, что не имеет на это законных оснований. Прошу разъяснить: 1. действительно ли УК ничего не может сделать в этом случае; 2. если может, то какие меры вправе предпринять и на основании каких нормативных документов? Как Вы понимаете, проводить общее собрание собственников по этому вопросу, это бесполезная трата времени со 100 % не решением вопроса.
, вопрос №4962458, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
Здравствуйте муж купил трактор как физ лицо в январе месяце, после открыл ип трактор отработал всего два дня и сломался ремонт производить нету средств было принято решение закрыть ип и продать трактор. Ип закрыли и продали трактор за туже цену что и купили.Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
, вопрос №4961219, Евгения Тишкина Тишкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить налог на доходы?
В марте 2017 бывший муж внёс пай, произошла регистрация брака и после неё было зарегистрировано право собственности. В 2024году было заключено соглашение о разделе имущества, в соответствии с которым 1/3 доли перешла мне, а омтальная часть и машина ему. В январе 2025 был развод, после которого квартира была продана и денежные средства поделены согласно долям. В марте мной на эти деньги была куплена квартира. Должна ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4959021, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2017