8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какую СК обращаться после ДТП на машине такси?

Здравствуйте! Автомобиль такси (есть лицензия таксиста), но полис осаго оформлен обычный как на физ лицо. Случилось ДТП, машина такси потерпевшая. Куда теперь обращаться проще обратится? В свою страховую и доказывать что в момент дтп машина была не на линии или в страховую виновника как при отсутствии полиса осаго?

, кристина, г. Архангельск

Здравствуйте, Кристина.

Обращаться стоит в свою страховую компанию.

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б»настоящего пункта;
КонсультантПлюс: примечание.
Положения подпункта «б» пункта 1 статьи 14.1 (в редакции Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ) применяются к отношениям, возникшим в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших после 25 сентября 2017 года.

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 223-ФЗ, от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакци

и)

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Архангельск

Дак получается во время дтп полис осаго недействовал, так так, автомобиль находился на линии, а в действующем полисе не прописано что машина может использоваться в такси. Или страховая никак не докажет что машина была на линии в момент дтп, и то что автомобиль имеет лицензию такси это еще ни о чем не говорит?

Или страховая никак не докажет что машина была на линии в момент дтп, и то что автомобиль имеет лицензию такси это еще ни о чем не говорит?

Пробуйте обратится в страховую, если при оформлении дтп ни где не указали что в момент дтп авто использовалось как такси.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите попал в дтп с забором ехал тихо, объезжал машину стояла на обочине, попал в колею из
Здравствуйте подскажите попал в дтп с забором ехал тихо,объезжал машину стояла на обочине ,попал в колею из за льда пока ехал потихоньку меня выкинуло на ограждение дорожное,походу на лежачем полицийском,показывал видео с регистратора но они не приняли во внимание,дали два постановления один отказ ,второй 12.33
, вопрос №4855996, Алексей, г. Нижний Тагил

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, в машину врезался человек, страховая выплатила деньги, хотя соглашение мы не подписывали
Здравствуйте, в машину врезался человек, страховая выплатила деньги, хотя соглашение мы не подписывали, направление на ремонт так же не дали, подали досудебную претензию, потом финансовому управляющему , и вот что ответил финансовый. Я так и не поняла причем тут такси и возмещение ущерба. Насчитали мало, соглашение не подписывали , сделали оценку как по единой методике так и убытки по рыночной стоимости. Где мы не правы? И если есть какая-то судебная практика в нашу пользу по убыткам где не подписано соглашение можете прислать пожалуйста
, вопрос №4855980, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, 1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,1.5 месяца назад сожитель взял машину без разрешения и попал в ДТП, тогда я на угон не подала, написала отказ, если сейчас подам на угон, можно ли рассчитывать на страховую выплату?
, вопрос №4854432, Людмила Мурнаева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я отдам 30 % от суммы как я починю машину?
Здравствуйте. Сын попал в дтп. Машина сломалась. Виновна другая сторона. Протокол оформили в гаи. Там же подсказали по поводу страховки обратится по номеру телефона. Он думал это страховая компания. Оказывается это был аварийный комиссар. Они дали сыну подписать доверенность. По которой к ним переходит 30% от суммы выплаты страховки. Я собственница машины . Копию доверенности или договора на руки сыну ничего не дали. Что там прописано мне неизвестно. Сын уехал обратно в Москву на учёбу. Я нахожусь в Нальчике. Страховщик приехал и посмотрел машину, сделал записи. Выплата будет производиться мне или юристам на счёт??? Почему Мне никто никаких бумаг не показывает, и не даёт...? Как будто я вообще не при делах... И почему я должна давать кому-то 30%? У меня машина сильно пострадала... Если я отдам 30 % от суммы как я починю машину? Если аварийный комиссар по доверенности уже обратился по поводу выплат в страховую, и если мои документы уже отправили на рассмотрение в Москву что я должна сделать, чтобы деньги перечисли мне?
, вопрос №4854139, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, попала в ДТП на своей машине в арендованное транспортное средство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , попала в ДТП на своей машине в арендованное транспортное средство компании такси ,я виновник , приехала договорится лично в офис об оплате , написали расписку , подскажите в расписке все верно написано ?
, вопрос №4854034, Анна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2017