В какую СК обращаться после ДТП на машине такси?
Здравствуйте! Автомобиль такси (есть лицензия таксиста), но полис осаго оформлен обычный как на физ лицо. Случилось ДТП, машина такси потерпевшая. Куда теперь обращаться проще обратится? В свою страховую и доказывать что в момент дтп машина была не на линии или в страховую виновника как при отсутствии полиса осаго?
Дак получается во время дтп полис осаго недействовал, так так, автомобиль находился на линии, а в действующем полисе не прописано что машина может использоваться в такси. Или страховая никак не докажет что машина была на линии в момент дтп, и то что автомобиль имеет лицензию такси это еще ни о чем не говорит?
Пробуйте обратится в страховую, если при оформлении дтп ни где не указали что в момент дтп авто использовалось как такси.