Как сделать судебную экспертизу по подозрениям в изнасиловании в бессознательном состоянии?

как сделать судебную экспертизу бесплатно?если терзают смутные сомнения по поводу мужеломство

, виталий, г. Кемерово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий. Бесплатно судебную экспертизу могут провести только на основании постановления лица, проводящего расследование уголовного дела (доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ).

Таким образом, для начала необходимо обратиться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Максим Хоменок
Юрист, г. Москва
День добрый, Вам необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение для проведения мед.осмотра, в ходе осмотра, Вы вправе указать медикам о совершении в отношении Вас противоправных действий, медики самостоятельно уведомят подразделения ОВД о происшествии, копии справок сохраняйте, по результатам материал будет направлен участковому, для проведения проверки.