Как подать на развод имея двоих несовершеннолетних детей?
Добрый день! Меня зовут Елена. Мы хотим развестись, обратилась в ЗАГС, в кот. регистрировали отношения, там спросили есть ли несовершеннолетние дети, ответила, что двое. Сказали тогда развод через суд. Позвонила в суд узнать как сделать это, и желательно скорее. В суде сказали проконсультироваться с юристом. Мой вопрос: какие документы нужно предоставить суду? Должны ли оба супруга подавать заявление или же это может сделать кто-то один? Как долго будет длиться бракоразводный процесс?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена!
Достаточно одному из супругов написать исковое в суд, прикладывать необходимо копии:
свидетельство о браке
свидетельства о рождении детей
квитанцию об уплате гос пошлины (400 р)
копии для ответчика
Длительность различна-может быть в течении 30 дней все пройдет, а может 3 месяца будет.
Если необходимо составить документы обращайтесь.
На все Ваши вопросы ответил коллега. Вот образцы заявлений о расторжении брака,
о взыскании алиментов на
несовершеннолетних детей,
о расторжении брака и разделе
имущества
(в прикрепленном файле)
Если информация помогла, буду признателен за отзыв. Спасибо