Возможен ли возврат или обмен товара в данном случае?
Купил торцовачную пилу в магазине 220 вольт пила отработала примерно месяц отдал в сервесный центр на ремонт по горантии мне ее отремонтировали через две недели якобы заменили вал принес пела как искрила так и искрит был посторонний запах горелой резины в этот же день опять сдал в ремонт и вот опять уже 2 недели немогут отремонтировать торцовку компании хаммер горонтийный срок обслуживания 4 года Вапрос могули я обменять эту пелу и вернуть деньги так как пела у же 2 раза побыла в ремонте и отработола максемум месяц при той нагрузке которая о писана в тех документации и для чего она предназначена со сваими обязанностями пила не справляется и горит
Согласно ст. 503 ГК РФ покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
Вместо предъявления указанных вышеуказанных требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.