Правильно ли указание в частной жалобе просьбы о восстановлении срока?
В частной жалобе написала прошу восстановить срок. А он у меня и не был пропущен? Исправлять? Или ничего страшного? Примут?
, Елена, г. Москва
Аюр Бушханаев
Добрый день, Елена!
Ничего страшного не произойдет. Частную жалобу примут однозначно.
Суд обязательно проверяет сроки в течении которых поступила жалоба. В вашем случае, я полагаю, суд даже не будет рассматривать ваше ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.
Можете ничего не исправлять и оставить частную жалобу в такой же редакции.
Удачного дня!
С уважением, Бушханаев А.