Возможно ли вместо чека предъявить коробку со штрих кодом?

Купили обувь,3 месяца назад,подошва на ней лопнула на обоих батинках,чек был утерян но есть коробка со штрих кодом,возможно ли предъявить ее как доказательство покупки и обменять или вернуть деньги

, Алексей, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Купили обувь,3 месяца назад, подошва на ней лопнула на обоих батинках, чек был утерян но есть коробка со штрих кодом, возможно ли предъявить ее как доказательство покупки и обменять или вернуть деньги

Алексей

Здравствуйте

отсутствие чека не лишает вас права обратится к продавцу с претензией по поводу качества товара.

иной вопрос — срок гарантии — если она истекла уже то придется доказывать что дефект возник в период действия гарантии либо это был брак изначально