Законно ли беременную сотрудницу предлагают вывести за штат?

Мне предлагают уйти за штат,так как я беременна и у нас нет легкого труда.Директор предложил уйти за штат и при этом мне будут платить оклад. Правда ли это?

, Анастасия, г. Кубинка
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Согласно ст. 253 ТК РФ бременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Уйти за штат это в понятии вашего директора что значит? Перевести вас на более лёгкую работу могут.