Можно ли назначить представителя по кредиту?

Добрый день. У меня вопрос в следующем - есть кредит на моё имя, в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами возникла просрочка. Сейчас звонят сотрудники банка. А я не имею возможности даже сказать и объяснить что-то. Можно ли назначить своего сына (у него хотя бы юридическое образование есть) своим представителем по кредиту? чтобы все звонки поступали к нему, и он решал за меня вопросы по кредиту. Надо направить заявление в банк о том, что я назначаю его своим представителем, указать его паспортные и контактные данные - банк примет такое заявление или нет?

, Лидия, г. Омск

Добрый день, Лидия.

Согласно п.1 ст. 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Форму и порядок заявления уточните у банка.

Лидия
Клиент, г. Омск

Я просто звонила в банк, мне сказали что согласно какому-то новому закону, представителем может быть только адвокат. А сын не адвокат. Можно ли как-то всё-таки это сделать и правда ли это по поводу нового закона?

этот новый закон возможно выйдет в 2019 году, когда как и в Европе не будет юристов, а все станут адвокатами в один день.