Молодой специалист на селе

Здравствуйте! Прочитала Федеральную программу о "Развитии села до 2013 года". Я с этого года начала работать в школе в деревне, в которой живу. В программе говориться о том, что молодым специалистам государство оказывает помощь в приобретении жилья. 70% стоимости от жилья поступает из бюджета, 30% - свои средства (я так поняла), но с условием, что специалист нуждается в улучшении жилищных условий. Вот меня и интересует, как узнать нуждаюсь я или нет. ???

, Ирина Губина, г. Соликамск
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Гражданин должен быть признан нуждающимся в жилье. Это означает, что он должен быть обеспечен жильем менее установленной учетной нормы – в Перми она составляет 12 кв. метров на человека от общей площади квартиры.