Как пролонгировать договор и не происходит ли пролонгация автоматически?

Добрый день, у школы заключен договор с больницей на оказание мед. услуг на 12 месяцев с последующей пролонгацией. Вопрос: пролонгация проходит автоматически? и сколько лет это может продолжаться?

, Лариса, г. Печоры
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Лариса

Здравствуйте

если речь об обычном договоре ( не гос. закупки) — то пролонгация не ограничена никак — то если сам договор количество пролонгаций не предусмотрел это может идти бесконечно

автоматически она происходит если это указано договором

иногда бывает нужен обмен письмами для этого