Как продать долю в доме, чтобы не платить налоги?

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой проблемой: мы покупали дом в 2013 году,оформили ипотеку. часть долга погасили материнским капиталом.В этом году решили продать дом.нам натариус сделал доли на 4.как нам продать,чтобы избежать налог с продажи имущества?дом оценили в 2мил.300тысяч

, Евгения, г. Самара
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Евгения! Уточните, пожалуйста, на чье имя было зарегистрировано право собственности при покупке дома в 2013 г. и менялся ли с тех пор состав собственников (если да, то когда именно происходили такие изменения). Без этой информации дать ответ на ваш вопрос вряд ли возможно — хотя бы потому, что надо разобраться, истек ли в данном случае у всех нынешних собственников установленный законом минимальный предельный срок владения недвижимым имуществом (у кого-то из них такой срок истек; важно знать, у всех сособственников или всё-таки не у всех).

С уважением, А.Д.Руслин.