Расторжение договора с мебельным магазином
Здравствуйте сегодня заключили договор с мебельным магазином, внесли полную 100% оплату,мебель ещё не доставили нам,возможно ли расторжение договора на следующий день и возврат денег сразу?
, Анжелика, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день.
Вы вправе отказаться от договора в любое время. Не думаю, чтобы продавец уже успел понести какие-либо расходы
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Заключили договор о покупке мебели
Можете смело писать претензию в магазин о взыскании неустойки за предварительно оплаченный товар. Подаёт претензию, 10 дней у магазина есть на удовлетворение Вашиз требований. Если добровольно не удовлетворили — идете в суд.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
С уважением к Вам и Вашей ситуации,
юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.