Проверка наличия посылки в отделении почты России

Добрый день. Я обратилась в отделение почты с просьбой проверить наличие посылки. Посылка отправлена не по России, а из Китая. Трек номера у меня нет, т.к отправитель предоставил придуманный. На что мне ответили в грубой форме и что данные посылки просматриваются только по трек, и по паспорту они посмотреть не могут. Действительно ли это так?? Т.к полгода назад я уже ругалась и после этого все таки посмотрели. И теперь опять не могут..

, Ирина, г. Боровичи
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. На сайте почты России написано:

Если у Вас нет ни извещения, ни трек-номера, при предъявлении удостоверения личности можно попросить сотрудника Почты найти отправление по имени и адресу, на которые оно отправлено.

Если отправитель придуманный трек код Вам дал, возможно ничего не отправил?

В случае отказа работников почты посмотреть посылку по Вашему паспорту и адресу, можно пожаловаться на их работу, назвав адрес и номер почтового отделения.

Ирина
Клиент, г. Боровичи

А если пожаловаться то непосредственно руководителю отделения? Или можно ещё как то??

Конечно, попробуйте, сошлитесь на сайт почты России, я Вам оттуда цитату скопировала.