Увольнение по статье
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уволился по собственному желанию с отработкой 2 недели, имеет ли право работодатель уволить меня по статье если я прогуляю во время отработки
, Александр, г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я уволился по собственному желанию с отработкой 2 недели, имеет ли право работодатель уволить меня по статье если я прогуляю во время отработки
да работодатель имеет полное право уволить Вас за прогул. в законодательстве отсутствует понятие «Отработка» а есть «предупреждение работодателя за 14 дней о предстоящем увольнении. если вы желаете уволится без предупреждения, то можете руководствоваться п.1 ст. 77 ТК увольнение по соглашению сторон, но это опять же если работодатель не возражает