Возможен ли условный срок для несовершеннолетнего по ст 228 ч 1 п "г"?
Знакомому 17 лет,попался на сбыте кокаина в крупном размере (26г,228.1 пунтк "г" или ч.4 как его фоткали в СИЗО,день он там находился)Первый суд отпустил его под домашний арест,недавно опять был в суде и судья запретила возможность прогулок по 2 часа хотя его адвокат сказал что такое обычно разрешают,парень учился в музыкальной школе и имеет грамоты за призовые места (1,2,3),бросил в итоге и недавно умерла мать,живет с Тетей исходя из того что отец алкоголик и многие вкурсе этого,дошло до того что на суд с ходотайством о том,чтобы ему разрешили гулять и продлили домашний арест до апреля 18 года исходя из того что суд не успеет провести приговор до его прошлого домашнего ареста (был до января 18).
Парень по сути сирота,17 лет,первое его дело подобное уголовное , помогает с младшим братом и живет с довольно пожилой тетёй ежедневно ей помогая и учится лишь в 10 классе в неплохой школе,на что можно рассчитывать в таком деле?
Сиротой считается с конца 2015 года,парень сам по себе хороший несмотря на то что судья на это как мне кажется не посмотрит,после того случая изменился и связался с чем не стоило,надеюсь сможете ответить :(