Как пресечь мошенническую деятельность, если присылают товар гораздо дешевле, чем в рекламе?
Здравствуйте! Вместо прибора для очистки кожи(2500 руб.), рекламируемого на сайте, прислали примитивное приспособление за 100 рублей. Запросы игнорируют. Хочется предостеречь других покупателей, ведь сделать ничего нельзя.
Добрый день.
Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Здравствуйте.
Вы вправе требовать возврата указанных денежных средств либо взыскать указанные уплаченные денежные средства через суд.
Вам необходимо направить в адрес продавца письменную претензию.
В случае отказа в удовлетворении Ваших требований Вы можете обратиться в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Ст. 29 ГПК РФ
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.