Лишили премии, а объемы работ и должностные обязанности увеличиваются

Лишили на 100% ежнмесячной премии,постоянное увеличение обьемов работ, должностных обязанностей, без приказов и дополнительных оплат.

, сергей, г. Одинцово
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это неправомерно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).