Как привлечь к ответственности заправочную станцию?
На заправке не пустили в общественный туалет,объяняя,что сломалась канализация, в служебный тоже не пустили, но они еще готовят еду, то есть если канализация сломалась,как они обеспечивают чистоту приготовления? Есть ли статья, которая обязывает их пустить клиентов в служебный туалет, если общественный не работает или они должны вообще закрыться, потому что сливная канализация не работает и они не имеют права готовить?
Ксения, при оказании сервисных услуг на автозаправочных станций должны выполняться требования соответствующих нормативных технических документов. об этом говорят «Правила технической эксплуатации автозаправочных станций (РД 153-39.2-080-01)»
А «Санитарные правила устройства и содержания общественных уборных» не уточняют что необходимо делать при поломках уборных. В соответствии с этими правилами, наказать, руководство топливной компании на мой взгляд, затруднительно.