Нужно ли перерегистрировать личное авто при смене региона?

При смене регистрации в личном паспорте на другой регион нужно ли перерегистрировать личное авто в том же регионе или можно оставить регистрацию авто в старом регионе?

, Сергей, г. Киров
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В настоящее время действующее законодательство не содержит обязательного требования по регистрации автомобиля по месту прописки как и о необходимости перерегистрации автомобиля  в случае изменения места жительства владельца. Это условие действовало раньше и уже  в несколько лет как отменено. Вы имеете полное право не менять место регистрации Вашего автомобиля несмотря на изменение места прописки.