Исчисляется ли педагогический стаж у заместителя директора по воспитательной работе?
Здравствуйте!Я заместитель директора по воспитательной работе, хочу узнать идёт ли у меня педагогический стаж, если я работаю только по этой ставке, с 2015 года? Спасибо
, Екатерина, г. Орск
Владимир Александрович Борисов
Я заместитель директора по воспитательной работе, хочу узнать идёт ли у меня педагогический стаж, если я работаю только по этой ставке, с 2015 года? Спасибо
Екатерина
Добрый день!
Екатерина, поскольку Вы не являетесь педагогическим работником, а руководящим, то пед. стаж Вам не идет. Но в соответствии с постановлением Правительства РФ № 781 Вам идет стаж для досрочного назначения пенсии как и педагогам (ст. 52 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Удачи Вам!