Могу ли я вернуть товар в магазин, если упаковка была повреждена?
Я приобрела набор для душа, вскрыла упаковку. Но набор не подошёл. Упаковка повреждена, могу ли я вернуть товар обратно в магазин? Чек сохранился.
, Ирина, г. Красноярск
Михаил Гужов
Здравствуйте, Ирина!
Существует ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвежденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
В п .3 указанного перечня названы Парфюмерно-косметические товары.
Таким образом, если набор для душа надлежащего качества, но просто вам не подошел, то обмену и возврату он не подлежит.