Как получить данные о возможности выкупа муниципального помещения?
Снимаю помещение у субарендатора.Аренду поднимает и поднимает,хочу выкупить часть помещения или все,но не знаю куда обратиться и к кому.
, Евгений, г. Барнаул
Руслан Шахбанов
Здравствуйте, Евгений!
Решение о приватизации муниципального имущества принимает его собственник — муниципальное образование в лице администрации. Соответственно, если вы имеете право на выкуп без проведение торгов или путем проведения торгов вам необходимо обратиться с заявлением в администрацию. Вам должны разъяснить планируется ли к продаже данное имущество и порядок такой приватизации. Что касается с субарендатором, повышение арендной платы нужно урегулировать на договорном уровне.