Кто делает запрос врачам и могу ли я рассчитывать на особый порядок?
Здравствуйте,я под подпиской с 8ноября 2017г ст.228.1 ч.3 пункт "а",поддельник в психушке у него есть деньги и платный адвокат,он идет как организатор но статьи у нас одинаковые.Я жду суда,есть явка с повинной,потому что у нас была прослушка и у него закупка и у меня,при обысках в его и моей квартирах ничего не нашли.Адвокат государственный говорит неси все справки о болезнях,какие найдешь,их делают только по запросу кого-следователя?на сотрудничество я не согласилась,могу ли я рассчитывать на особый порядок?
Олег,спасибо за ответ,но к сожалению мы идем группой лиц и этого не изменить,нас прослушивали.Тогда особого порядка не будет?У врача была пока только у одного,попросила справку для суда,он сказал даст только при запросе судьи или адвоката.Сегодня первый раз спустя 2 месяца позвонила адвокату,узнать про справку он сказал я бы помог,но дал понять не за просто так.Сказал звони своему следователю,пусть он делает запрос
ФЗ № 323 ст 22 ч 5
5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Сообщите врачу, что пожалуетесь в росздравнадзор и его накажут.
С гос адвокатом тем более таким — конечно не изменить. Но если у подельника Вашего адвокат здравый — то возможно сумеет. Ему группа тоже не нужна. Изменить можно все что угодно, правда не всегда. Ну и если у них получится признать подельника невменяемым — группа отпадет сама собой.