Полагаются ли северные надбавки удаленным работникам в районе КС?
Здравствуйте! Как будет начисляться заработная плата сотруднику, который работает удаленно в районе крайнего севера (г. Мурманск, фактически там проживает постоянно), а фирма находится в Москве согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2017 г. N 38-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей, четвертой и одиннадцатой статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан В.С. Григорьевой, О.Л. Дейдей, Н.А. Капуриной и И.Я. Кураш" Заработная плата сотруднику начисляется из расчета 170р*час 8 часовом рабочем дне и при пятидневной рабочей неделе. Теперь при расчете зп мы тоже должны к ставке за час сверху прибавлять северные надбавки?(тк ставка для всех работников по всей России установлена одинаковая - за час работы 170р.) Теперь зарплата таких работников увеличится в два раза. Или мы что то не правильно поняли согласно Постановления и можем не следовать ему, тк работа сдельная. Ответьте пожалуйста. Марина.