Меня не хотят увольнять по собственному желанию перед новым годом, как быть?
меня не хотят уволить с работы по собственному желанию, хотя я стажёр и недавно меня приняли на испытательный срок, но так как меня не устраивает работа я решила уволится перед новым годом, но у меня не хотят принять заявление об уходе , говорят мол после нового года только могут уволить? что делать, и надо ли отрабатывать 3 дня или 2 недели если у меня работа 1 сутки через 2 т.е посменная ?
но так как меня не устраивает работа я решила уволится перед новым годом, но у меня не хотят принять заявление об уходе, говорят мол после нового года только могут уволить? что делать, и надо ли отрабатывать 3 дня или 2 недели если у меня работа 1 сутки через 2 т.е посменная ?
альбина
Здравствуйте
если у вас испытательный срок — то 2 недели отрабатывать не надо- за 3 дня там необходимо написать заявление об уходе
если заявление не принимают- то отправить его по почте телеграммой (это быстрее) или заказным по почте с описью- но там сроки пойдут только после получения работодателем этих отправлений