Завышена стоимость запчастей в автосервисе
Здравствуйте! Ситуация следующая: обратился в автосервис для ремонта, сделали диагностику, предложили ремонт + покупку запчастей. Озвучили цены на запчасти, сказали, что выгоднее покупать у них, т.к. будет дешевле, чем в городе из-за скидки поставщика. В результате уже после ремонта обнаружил, что цены на запчасти были в несколько раз выше, чем в других местах. Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть часть денег на запчасти? Нюансы:
1. Мне не только сказали, что цены у них ниже, чем по городу, но и активно и на примерах убедили, что сломались "сложные и дорогие детали". Понятно, что это было устно и вряд ли можно доказать.
2. В конце работ оформили документ: заказ-наряд, он же сразу и акт. В нем реквизиты, печать ИП, стоимость работ + стоимость запчастей, фраза "претензий не имею". Документ я подписал. НО: в документе указано просто "запчасти" и сумма. Что за запчасти, не сказано. Даже названий нет. А ведь они же должны быть как-то определены (номер, производитель).
3. До работ написал заявление: прошу выполнить работы такие-то, замену таких-то деталей.
4. Деньги за запчасти переводил на карту Сбербанк онлайн владельца (ИП, но карта-то физ. лица). Они из сервиса сразу поехали их покупать. Назначение платежа было: на покупку запчастей. Вторую часть суммы (за работу) отдал наличными. Чека не дали, хотя просил.
5. Во всех сервисах мне обычно давали бумагу с перечнем запчастей + оставляли в машине коробки от запчастей (что точно новые) + оставляли старые (снятые) запчасти. Здесь ничего из этого.
6. По работам вопросов нет.
Можно ли что-то сделать? Есть обман, но его не доказать, т.к. все на словах. Хотя думал обратиться в полицию - очень похоже на мошенничество. Есть заказ-наряд без указания запчастей - может быть, можно оспорить заключенность договора и вернуть часть денег за вычетом реальной стоимости запчастей?