Отмена исполнительского сбора при изменении решения суда по двум ИЛ
Пристав вынес 2 постановления об исполнительном производстве и установил на исполнение срок в 5 дней и на обжалование в 10 дней. В срок не исполнил, но на 9 день подали заявление в суд на изменение решения суда. Решение было изменено так , что в 1 исполнительном листе требование, которое необходимо было исполнить совсем не упоминается в определении суда, а во 2 исполнительном листе осталось только одно требование из заявленных двух. Также в определении указывается, что постановление пристава не исполнено, т.к. оно приостановлено. Пристав заставил меня оплатить штраф ссылаясь, но то, что с начала постановления прошло больше года, а моё возражение на приостановление данного постановления эффекта не возымело. Прав ли пристав? Есть ли шансы вернуть деньги?
Спасибо, но я так и не понял. Если решение суда изменено, то должен ли я платить за то, что уже не требуется исполнять? И ещё. В измененном определении суда указано, что постановление пристава было приостановлено, то должен ли я оплачивать штраф?