8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд признать приказ о назначении меня ИО мастера смены незаконным?

Здравствуйте! В августе 2017г. меня (под угрозой увольнения) обязали Исполнять обязанности Мастера Смены на 28 дней пока мастер в отпуске. Был издан приказ об Исполнении Обязанностей, я его подписал. Я Слесарь Технологических Установок. Образование у меня высшее экономическое, больше никакого нет. В Должностной Инструкции (нашего предприятия) Мастера Смены указаны следующие Квалификационные Требования - Высшее Профессиональное (техническое) образование и опыт работы по направлению деятельности не менее 5 лет. И еще в Должностной Инструкции указано: В период отсутствия Работника (Мастера Смены) его обязанности выполняет Оператор Технологических Установок (я слесарь ТУ). В тот период когда я был И.О. Мастера смены у нас на предприятии произошло ЧП. Материальный ущерб хотят повесить на меня. Вопрос? Можно ли через суд признать приказ незаконным, недействительным, отмененным или как там еще?

Показать полностью
, Василий, г. Казань

Здравствуйте, Василий.

Признавать приказ недействительным уже поздно — прошло более трех месяцев с того момента, как вы были назначены исполняющим обязанности и, скорее всего, тогда же были ознакомлены с приказом (ст. 392 ТК РФ).

На мой взгляд, Вам более перспективно оспаривать свою материальную ответственность, если произошедшее ЧП произошло именно вследствие того, что вам было не достаточно вашей квалификации для выполнения обязанностей мастера и это привело к причинению ущерба.

Кроме того, нужно изучить документы, чтобы понять, мог ли мастер вообще нести в той ситуации полную материальную ответственность, есть ли договор о полной мат. ответственности, законно ли он заключен и т.д.

Если размер ущерба значителен, не скупитесь — наймите юриста, чтобы смог защищать ваши права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Можно ли приватизировать участок земли находящийся в аренде(на 5 лет),на землях с/х назначения,выделенный без торгов для
Можно ли приватизировать участок земли находящийся в аренде(на 5 лет),на землях с/х назначения,выделенный без торгов для ведения огородничества,нужно ли ждать 5 лет для оформления в собств.?
, вопрос №4974054, Светлана Николаевна, г. Калининград
2642 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли оспорить этот приказ через прокуратуру?
Психиатрия. Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Состою на учете у психиатра. Врач говорит справку дать не может о том я сделкоспособен (хотя давал ранее и опыт продажи у меня есть), потому как вышел приказ по региону о том, что только в краевом центре теперь экспертизу делают. Я уже в этом регионе не прописан, просто живу в своей квартире, не в столице региона. Скоро 90 дней истечет свободного пребывания. Прописка в другом городе, на другом конце страны, ближе к Москве. Какой врач, какого региона должен выдавать эту справку\делать освидетельствование\экспертизу? Могу ли я вообще в Москву слетать? Как получить копию приказа по региону этого секретного на руки? Как узнать номер, дату и ведомство? Можно ли оспорить этот приказ через прокуратуру? После феномена Долиной врач сказал.
, вопрос №4973562, Алексей, г. Советская Гавань
Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Управляющая Компания подала в суд за неуплату коммунальных услуг с января 2025 по февраль 2026. Судебный приказ я не получала (даже понятия не имела, что на меня завели дело). 2 июня 2026 года, получив от судебного пристава документ об ИП, узнала, что УК подала на меня в суд. Долг по оплате коммунальных услуг я закрыла полностью 11.02.2026. Судебный приказ, который я не получала, от 27.02.2026. Вчера наложили арест на все карты и счета.
, вопрос №4972734, Наталья, г. Москва
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?
Мне дочь подарила денежные средства на покупку автомобиля, я сейчас считаюсь банкротом, может ли суд признать и реализовать мою собственность всчет погашения долга банку?
, вопрос №4972657, Сергей, г. Краснодар
Здравствуйте. Суд признал мужа умершим (погиб на сво 2024г) В решении суда не было указано место смерти и обстоятельства
Здравствуйте. Суд признал мужа умершим (погиб на сво 2024г) В решении суда не было указано место смерти и обстоятельства. Без этих данных военкомат говорит что выплат не будет. Запросила в суде полно решение , но мне сказали что нужно подписать расписку о неразглошении. Возник вопрос смогу ли я потом выехать за границу РФ если подпишу расписку ?
, вопрос №4971409, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018