Повторное медобследование для подтверждения категории годности к воинской службе

Здравствуйте! При постановке на первичный военный учёт после школы (2011 год) присудили категорию «В»(ограниченно годен). Повестки не приходили до 2016 года (отсрочки не было) и вот 2 года уже присылают только по одной повестке на повторное обследование. У меня атопический дерматит, на учете в кожно-венерологическом диспансере состою и продлил учёт (болезнь не прошла). Хочу с этим покончить и получить заветный военный билет, но в диспансере не дают никаких подтверждающих мою болезнь документов для военкомата. С пустыми руками идти, честно говоря, боязненно, слышал истории, где просто так меняют категорию и отправляют в армию. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Не бояться и спокойно идти на медобследование или запросить у диспансера какие-нибудь документы? Заранее большое спасибо!

, Станислав, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
При постановке на первичный военный учёт после школы (2011 год) присудили категорию «В»(ограниченно годен). Повестки не приходили до 2016 года (отсрочки не было) и вот 2 года уже присылают только по одной повестке на повторное обследование. У меня атопический дерматит, на учете в кожно-венерологическом диспансере состою и продлил учёт (болезнь не прошла). Хочу с этим покончить и получить заветный военный билет, но в диспансере не дают никаких подтверждающих мою болезнь документов для военкомата. С пустыми руками идти, честно говоря, боязненно, слышал истории, где просто так меняют категорию и отправляют в армию. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Не бояться и спокойно идти на медобследование или запросить у диспансера какие-нибудь документы?

Здравствуйте, Станислав!

Сделайте официальный, письменный запрос в диспансер. Если Вам откажут в ответе, обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Конечно, лучше идти в военкомат с подтверждающими документами. Бывают ведь при таких болезнях и стадии ремиссии, в вдруг и Вы попадете в такую стадию, попадется неадекватный дерматолог и т.д.

Удачи Вам!