Штраф в размере 3000 рублей за посещение сайта для взрослых

Здравствуйте, проблема в том что заходила в гугул а там реклама всякая нажимаю на крестик а в итоге попадаю даю на сайт для взрослых, и приходит штраф за просмотр этих сайтов в размере 3000 т.р.Заходила с телефона сказано что погасить в течение 5 часов. Теперь не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

, Александра, г. Улан-Удэ
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александра, добрый день. Ничего делать не нужно, тем более платить, сайт не уполномочен накладывать на вас штрафы, это просто вирусная программа. Перезагрузите полностью компьютер и больше старайтесь не попадать по таким ссылкам.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александра
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо большое за быстрый ответ. А если я зоходила с телефона?

А если я зоходила с телефона?

То же самое — перезагрузите устройство. Да, и проверьте в личном кабинете Вашего мобильного оператора, чтобы не подключились какие-нибудь платные рассылки-так часто случается.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это пусть они платят штраф.

М.б. квалифицированно как «Мошенничество».

Делать можно только одно — не обращать внимание на такую информацию и

не перечислять им деньги.

С уважением,

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у вас браузер Opera, то установите дополнение adblock, если другой, то иные дополнения, блокирующие рекламу. И подобные баннеры исчезнут. Также установите хороший антивирус, а точнее сетевой экран