Анна, здравствуйте!
Для выплаты заработной платы, как правило, специально никуда обращаться не нужно. Выплата заработной платы осуществляется в дни, установленные работодателем (ежемесячно).
Если заработная плата выплачивается на карту, то в случае ее не получения, в установленный день, у работодателя возникает просрочка. В данном случае, можно обратиться в суд с требованием выдать судебный приказ о выплате задержанной заработной платы с процентами.
Если же заработная плата выдается наличными денежными средствами, то при невозможности их получить через кассу, работник имеет право написать заявление работодателю о перечислении начисленной заработной платы на карточку. Работодатель обязан осуществить ее выплату по указанным работником реквизитам.
А человеком, который «решил» вопрос и требует за это 50% от заработной платы, вполне могут заинтересоваться соответствующие органы.