Каков порядок раздела квартиры при разводе, если использовался мат капитал?
Доброй ночи!в браке была приобретена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала. Квартира на мужа я созаемщик.(Квартира 2млн, мат кап (450+100 региональный). Оформили развод, дом еще не достроен, т.е собственность не оформлена, доли детям еще не выделены. Я так понимаю продать ее практически нереально, с долями двух несовершеннолетних детей. Муж грозится продать свою долю кому нибудь. Я сомневаюсь что найдутся желающие, это малогабаритная 1комнатная квартира и там не будет никакого ремонта- бетонные стены. И вроде если он решится, предложить должен сначала мне. Вот вопрос, как рассчитать стоимость его доли,если я буду выкупать? Как оформить, дарение,купле продажа? Или пойти делить ее в суд как совместно нажитое? Что для меня выгоднее? Какие операции с ней возможны пока дом не достроен? Спасибо
Спасибо за ответ! Остаток ипотеки я готова оплатить самостоятельно. Вопрос с долями детей,до конца не ясен, нашла информацию что делится именно относительно суммы мат капитала,что у нас составляет 1/4 стоимости квартиры,муж будет настаивать на минимальных долях для детей,что б его долч была максимально возможной, получается 1,5 млн - это между мной и мужем пополам? И еще 1/4 от суммы мат капитала мужу?750 тр+125тр- это его максимальная доля? Я правильно понимаю?