8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли закон о продаже крепкого алкоголя с 21 года?

Если ли закон о продаже крепкого алкоголя с 21 года ?

Искал в интернете , там было сказано . Что если продавец не продает крепкий алкоголь 18 летниму лицу и говорит , что продаже алкоголя с 21 года . То можно надожить штраф на продавца , за не знание законов .

, Ростислав, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день! С восемнадцати лет уже имеете право на законном основании купить алкоголь, закона о продаже алкоголя с двадцати одного года на данный момент не существует. При отказе продавца продать вам товар имеете право обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора по месту нахождения магазина… Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. Также жалобу через сайт Роспотребнадзора можно отправить.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый День! Согласно Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается продажа алкоголя несовершеннолетним лицам. Совершеннолетним, согласно нормам ГК РФ, признается лицо достигшее 18 лет. Следовательно, отказ продавца является незаконным. Штрафа за «незнание законов» Российским законодательством не предусмотрено, скорее, продавца оштрафуют за нарушение правил торговли. Если у Вас есть желание наложить на продавца штраф, последуйте совету юриста выше. В случае возникновения у Вас дополнительных либо иных вопросов можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вышел ли закон
Здравствуйте. Уважаемый юрист . хочу к вам. Обратиться. Вот по какому вопросу. ? Дела в том. Што. Я военнослужащий. И нахожусь. На. Сво. С 20. 02. 2024г.. По контракту. Однако я с 1966г.р. и мне. 21 . 03. 2026г. Исполняется 60 лёт. Вышел ли закон. Р. Ф. Военнослужащим. Которые. Заключили. Контракт на сво. По. Уходу. На. Пенсию. И увольнения. В запас на 2026г. Спасибо.
, вопрос №4857449, Ильгиз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полицейские по телефону убеждают, что в квартире никто не живет, есть нарушение закона
Здравствуйте. В квартире, в собствености моей, но не проживаю, делаю ремонт наемным работником. Приходят полицейские, снимают на камеру квартиру. В квартире зарегистрированы двое иностраных граждан, которых на тот момент не было дома. Полицейские по телефону убеждают, что в квартире никто не живет, есть нарушение закона. Предлагают встретитьсч в отделении, с данными моих жильцов. Мои действия и риски?
, вопрос №4856730, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть и есть ли рарушение закона со стороны ФСР?
Здравсвуйте. Столкнулся с ситуацией по выплате больничного в январе 2026 года. Пробыв 9 дней по уходу за ребенком. ФСР не верно расчитал больничный лист взяв половину заработка за 2025 год и соответсвенно больничный я получил гораздо меньше, а в расчетном листе зарплаты за январь как раз отражена правильная сумма больничного которую я до сих пор недополучил. Как быть и есть ли рарушение закона со стороны ФСР? По приложенным документам (расчетный лист и уведомление с фср на госуслугах)
, вопрос №4856348, ИВАН, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сколько легально и есть ли какие-то ограничения на продажу прокси сервера либо впн?
Здравствуйте! На сколько легально и есть ли какие-то ограничения на продажу прокси сервера либо впн?
, вопрос №4856257, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
Старший ребёнок учится в школе, 6й класс. Младший в этом году идёт в первый класс. Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
, вопрос №4856099, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2018