Правомерно ли оформление рассрочки только с дополнительным условием?
Скажите пожалуйста при покупки телефона в рассрочку обязательным условием было приобретение защиты покупки законно ли это и можно ли отказаться от этой защиты
, Марина, г. Курск
Регина Таненбаум
при покупки телефона в рассрочку обязательным условием было приобретение защиты покупки законно ли это и можно ли отказаться от этой защиты
Марина
Данный вопрос законом не регулируется. Условия предоставления рассрочки выбирает магазин. Государство не может в законодательной форме обязать магазин предоставить вам рассрочку. Вы можете либо купить товар за полную цену либо согласиться на условия магазина и оформить рассрочку.