Должен ли юрист в случае разрыва сделки вернуть деньги?

 Покупка квартиры, в силу обстоятельств, стала неактуальной.  На руках есть расписка о получении продавцом авансового платежа и договор на оказание услуг на сбор документов и сопровождение сделки с юристом. Юристу были отданы деньги (20000 рублей). Должен ли юрист в случае разрыва сделки вернуть деньги?

  • 20180109_174827
    .jpg
Уточнение от клиента

Добавил сам договор

, Александр Закотянский, г. Ставрополь
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Александр, необходимо смотреть условия договора. Если руководствоваться положениями ГК РФ о договоре возмездного оказания услуг, то Вы как заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю (юристу) фактически понесенных им расходов.