Каковы риски для собственников МКД при несвоевременном заключении договора управления МКД?
Здравствуйте! С УК закончился Договор управления МКД. В связи с тем обстоятельством, что совет дома в частности председатель совета дома не обеспечила своевременно обсуждение проекта договора управления на новый срок, мы как инициативная группа собственников известили УК о данном инциденте, провели внеочередное собрание собственников МКД в форме очно- заочного голосования переизбрали новый состав совета дома и председателя. Новый договор управления должен действовать с 01.01.2018 года. По состоянию на 10 января 2018 года договор между УК и собственниками не подписан.Какие есть обязательные сроки Для заключения договора управления МКД сторонами?затягивание заключения договора-какие риски для собственников МКД?
здравствуйте, обязательных сроков для заключения договора управления мкд не установлено, собственники по своему усмотрению на общем собрании могут решать с какого числа они хотят заключить договор.
затягивание заключения договора управления влечет риск того что дом никто не будет обслуживать в течение этого периода, остановится уборка вывоз мусора в случае аварийной ситуации будет проблематично ее устранить
Пожалуйста, оцените ответ