Сокращение рабочего времени при беременности с сохранением зарплаты

Здравствуйте! Я беременна. Работа 8 ч. исключительно за компьютером. Можно ли как-то сократить рабочее время без потери заработной платы? Другой работы(не за компьютером) у работодателя нет. Могут ли они мне в таком случае сократить рабочий день? Если ограничение по времени за компьютером будет прописано в мед.справке? Потеряю ли я в зарплате или как мне ее сохранить?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

ст. 254 ТК РФ.

С уважением,

Елена
Клиент, г. Москва

В моем случае, работа за компьютером считается вредным фактором?