Нужно ли подтверждение родства на наследство по завещанию
Бабушка отставила завещание на внучку и дочь в равных долях. Нотариус не приняла документы на наследство по завещанию, сказав, что нужно собрать документы на подтверждение родства. Нужны ли документы подтверждающие родство по завещанию. Правомерны ли действия нотариуса.
, Наталья,
Елена Богушевская
Абсолютно правомерны. Вам необходимо представить Свидетельство о смерти, Свидетельство о рождении дочери, Свидетельство о смене фамилии дочери. Для внучки то же самое — Свидетельство о рождении от матери. Т.е. необходимо прослеживать преемственность фамилий и дат рождения.