Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить трудовую книжку, находясь в другом городе, если заканчивается декрет?
Добрый день!!!через 8 дней у меня заканчивается декретный отпуск по уходу до трех лет. Обязаны ли мне вернуть трудовую по почте,(увольняюсь)т.к я в другом городе .спасибо
Трудовую книжку возвращают при прекращении трудовых отношений.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо датьсогласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ст. 84.1 ТК РФ).
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Этот документ относится к видам документации, предусматривающим особые нормы хранения и передачи. Поэтому здесь требуется соблюдать установленный порядок, согласно которому пересылка допускается только с согласия владельца трудовой. Вы должны написать заявление, с официальной формулировкой, из которой понятно, что Вы просите выслать трудовую книжку по указанному Вами адресу. Просьба может выражаться: отдельно вписанной формулировкой в заявлении об увольнении – после текста, который изъявляет просьбу об увольнении, с указанием основания и сроков. Отдельным заявлением, которое прилагается к заявлению об увольнении или подаётся отдельно после того как оформлена процедура увольнения.
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
Здравствуйте, сын не сдал экзамен по вождению второй раз. Может ли он продолжать сдавать уже по месту жительства, в другом городе?. Если можно ссылку на документ. В ГАИ по месту жительства сказали должен сдавать там где начал
у меня сегодня день увольнения мой работадатель не может вернуть мою трудовую книжку так как ее погрызла собака,мне предлагают вариант что сделают дубликат а я говорю мне нужен оригинал с печатями как я вам и давал, я хочу написать на них заявление что бы за все дни что я не получаю свою трудовую обратно в руки мне платили по средлнему заработку и что бы новая дата увольнения считалась с того дня когда я получу трудовую на руки,но работодатель говорит может дать мне сегодня дубликат,я говорю что нет мне нужен оригинал с печатями
Добрый день,как оформить доверенность на человека,при покупке гаража,если продавец находится в другом городе и не имеет возможности приехать на сделку? Спасибо