Возможно ли увольнение без выплаты стоимости обучения?

Здравствуйте, хочу уволиться и не выплачивать организации за обучение. Учился в вузе по целевого направлению. Должен отработать три года, работаю пол года и понял, что о это не моё. Возможно ли это?

, Асылбек, г. Тобольск
Юлия Рыбина
Юрист

Добрый день!

1. если вы докажети уважительную причину расторжения договора

или

2. признаете ученический догвор ничтожным

или

3. если заключите соглашение о расторжении договора, в котором пропишите что не должны возмещать работодателю понесенные расходы