Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы налоговые ставки для ООО с продажей алкогольной продукции?
Добрый день. Продуктовый магазин,продажа продуктов и алкоголя - ООО. Начали прошедший год,Посчитали,что очень много выплачиваем налогов. Работаем по ЕНВД. Услышали,что для оптимизации налогов,некоторые используют две ставки или сразу и ИП и ООО. Законно ли это? И как правильно это сделать.
Добрый день! Вы имеете ввиду совмещение нескольких систем налогообложения? Если у вас только один вид деятельности (розница) и один магазин, то совмещение будет невозможно. Но можно рассмотреть переход на УСН. Какие у вас доходы и расходы в месяц?
1
0
1
0
Артур
Клиент, г. Оханск
Да,именно совмещение.Алкоголь оставить на ЕНВД и соответственно уменьшить прощадь,а остальную розницу перевести на УСН.за год 12-15 мл. ,А расходов не учитывали.Но их много,от энергии до закупки товара.
Добрый день! Я ИП занимаюсь грузоперевозками. У меня не большой парк авто. Так же я Директор и единственный учредитель . Могу ли я как физ.лицо ( так как авто на мне оформлены как на физ.лице) продать транспорт своему ООО?
Если да, то на какой налог при продаже я как физ.лицо) попадаю и когда соберусь продавать третьему лицу( когда они мне уже не нужны будут) на какой налог как ООО я попадаю? Спасибо!
, вопрос №4862779, Александр, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пжл если Решение о ликвидации ООО был утсановлен срок пол года и налоговая, при подаче о промежуточно балансе вынесла отказ из за истечения срока завершения ликвидации ООО, как можно продлить срок ? в какие инстанции обратиться?
, вопрос №4862602, Алена, г. Ростов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите,пожалуйста разобраться в ситуации. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, но вышла на работу на 0,4 ставке на удаленный вид работы( это не где не прописалось, было только умно обговорено). После того как я пришла и сказала что готовы выжить на полную ставку,мне ответили мест нет,жди августа ( когда будет ребенку 3 года) и выходи. Сразу начались внутренне проверки моей работы, за все года в компании. Сейчас они ко мне приходят и говорят что я нарушала корпоративную этику компании и компания мне не доверяют, и чтоб я уволилась по собственному желанию,когда ребенку исполнится 3 года. И что я сейчас могу работать на пол ставки,а если я не захочу с ними согласится,что мне будет хуже. Что они могут сделать если я работаю на пол ставки?
, вопрос №4862337, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Работаю на ставку в ХЭЧ. Плюс 0.25 ставки или 4 часа педагог дополнительного образования в школе. Плюс 0.5 ставки или 9 часов педагог дополнительного образования. Дом детского творчества. Можно еще работать в Дом творчества работать на 05 или 0.25 ставки сторожем
, вопрос №4861079, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да,именно совмещение.Алкоголь оставить на ЕНВД и соответственно уменьшить прощадь,а остальную розницу перевести на УСН.за год 12-15 мл. ,А расходов не учитывали.Но их много,от энергии до закупки товара.
Тогда нужно совмещение ИП+ООО или ООО+ООО. И две онлайн-кассы, соответственно.
Насчет УСН — если у вас расходы составляют не менее 60-70% от доходов, то выбирайте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%.