Имеет ли право США транслировать данную сеть в международном формате?

Такая соц сеть как fecbook создана США но США в одностороннем порядке вышли из договора право человека тем самым заблокировать данный акаунт они могут.Вопрос имеют ли право США транслировать данную сеть в международном формате если при заблокировании акаунта они нарушают право человека.

, Дмитрий, г. Печора
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

Facebook («Фейсбу́к», [ˈfeɪsˌbʊk]) — крупнейшая социальная сеть в мире[4] и одноименная компания (Facebook Inc.), владеющая ею. Была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете[5] — Эдуардо СавериномДастином Московицем и Крисом Хьюзом. (Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/...)

Сеть не создана США, в США находится лишь сервер данной сети.