Каковы условия замены лет при выходе на больничный по БиР?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в марте 2017 года я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, в марте 2018 году ухожу на больничный по БиР, какие года берутся для расчета больничного? 2016 год понятно что можно заменить, а 2017 год я получается не полный работала, могу ли я и его заменить?
, Анна, г. Вологда
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анна.
2017 год я получается не полный работала, могу ли я и его заменить?
Анна
можете, так как в этом году вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Заменить годы для пособия можно при совокупности условий:
- Это приведет к увеличению пособия
- В заменяемом году работник полностью или частично находился в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.