Можно ли принять работника через неделю после сокращения, если ему уже выплачено выходное пособие?
Здравствуйте! В нашей организации 29 декабря прошло сокращение. Почитав трудовой кодекс и посоветовавшись с юристом, мы выплатили работнику выходное пособие и сохраняемый заработок на время трудоустройства за второй месяц, то есть мы в день увольнения выплатили работнику средний заработок сразу за 2 месяца. А теперь появилась возможность этому работнику вернуться к нам в организацию на схожую должность, и перед нами встал вопрос, а можно ли так скоро (9 января) снова нанимать его. И мы выяснили, что вроде нигде в законодательстве не указано, что нужно выждать какое-то время перед тем как нанимать сокращенного работника снова, и пособие удерживать не надо с него. Но зато теперь мы наткнулись в сети на нормы права, где написано, что за второй месяц платить было нельзя, таким образом мы нарушили трудовое право. Объясните пожалуйста, насколько правомерны наши действия, можно ли все-таки снова нанять этого работника 9 января или подождать до марта, или это уже неважно, и закон все равно нарушен.