Эдуард Фларитович! Ордер на вселение действовал только только 15 дней. Ваша задача обжаловать отказ администрации в предоставлении жилого помещения. Самостоятельно ВЫ с этим не справитесь, поэтому настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.
Согласно ст. 47 Жилищного кодекса РСФСР, действующей на момент возникновения спорных правоотношений, на основании решения о предоставлении жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Советов народных депутатов выдает гражданину ордер, который является единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.
В ст. 50 ЖК РСФСР было указано, что пользование жилыми помещениями в домах государственного и общественного жилищного фонда осуществляется в соответствии с договором найма жилого помещения и правилами пользования жилыми помещениями.
В соответствии со ст. 51 ЖК РСФСР договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда заключается в письменной форме на основании ордера на жилое помещение между наймодателем — жилищно-эксплуатационной организацией а при ее отсутствии — соответствующим предприятием, учреждением, организацией) и нанимателем — гражданином, на имя которого выдан ордер.
Аналогичные положения содержатся и в ст. 60 Жилищного кодекса РФ, согласно которой, по договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
В ст. 63 ЖК РФ указано, что договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования. Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается Правительством Российской Федерации.
Ваше право пользования спорным жилым помещением, которое находится в настоящее время в собственности муниципального образования возникло при вселении, между Вами и админситарцией фактически возникли правоотношения, вытекающие из договора социального найма, обязанность по оформлению которого лежит на наймодателе жилого помещения – т.е. на администрации.
Факт утраты ордера на жилое помещение не может повлиять на Ваши жилищные права, обстоятельств, не позволяющих заключить договор социального найма с Вами, в отношении занимаемой квартиры нет.