Как решить вопросы по взысканию кредитов, если купленные автобусы уже развалились?

Здравствуйте!!!У нас вот такой вопрос,Брали в кредит в Никобанке в 2007 году автобусы,автобусы все развалились лет 6-7 назад.Теперь мы на пенсии с меня уже лет 5 снимают пенсию,а теперь и с мужа.Мы живём на квартире.Что делать дальше мы не знаем?

, Нина Васильевна, г. Оренбург
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Нина Васильевна! Если кредит Вами полностью не оплачен, то скорее всего было решение суда о взыскании с Вас денежных средств. И на основании исполнительного листа судебные приставы удерживают у Вас часть пенсии. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас банкротом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос сложный.

Сложность заключается в том, что процедура банкротства не бесплатная. Ее стоимость от 60 000 руб.

У Вас есть имущество какое нибудь?

Подать Вы на банкротство можете, выгодно подавать при долге от 300 000 руб. При меньшей сумме это невыгодно.