Как правильно составить график работы сторожа с внутренним совмещением с должностью дворника?
Детский сад работает с 7.30 до 18.00 . в штате 2 сторожа , при этом у них 0.5 ставки сторожа и 0.5 ставки дворника. какой должен быть их график,режим работы?
Спасибо!
Здравствуйте, Мария.
какой должен быть их график, режим работы?
Мария Ершова
график и режим работы устанавливается работнику трудовым договором.
Во-первых, нужно определиться, какая работа является для работника основной с неполным рабочим временем, а какая — внутренним совместительством.
Во-вторых, при режиме работы садика
с 7.30 до 18.00
Мария Ершова
работа каждого работника не может быть более 8 часов в день при пятидневной рабочей недели, так как
у них 0.5 ставки сторожа и 0.5 ставки дворника
Мария Ершова
4 часа — дворник и 4 часа — сторож. Как вы это время распределите между 7-30 и 18-00 — это уже как требуется работодателю.
И еще не забудьте про обед, если будете предоставлять.
И еще убедитесь, что вы не путаете внутреннее совместительство (ст. 60.1 ТК РФ) и совмещение (ст. 60.2 ТК РФ), так как «внутреннего совмещения» не бывает.
Если у вас совмещение, а не совместительство, то каждый работник работает не более 4 часов, тогда вы не «перекроете» рабочее время садика.