Заявление на вычет с работы и на вычет с процентов

Здравствуйте,в октябре 2017 года оформили дом и земельный участок в ипотеку в совместную собственность,оба работаем официально,можно узнать,когда можно подавать заявление на вычет с работы и на вычет с процентов,уплаченных банку?

, Эльмира, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, в октябре 2017 года оформили дом и земельный участок в ипотеку в совместную собственность, оба работаем официально, можно узнать, когда можно подавать заявление на вычет с работы и на вычет с процентов, уплаченных банку?

Эльмира

Эльмира, добрый вечер! Право на вычет возникает с момента регистрации прав на недвижимость, в данном случае на дом. Соответственно вы уже можете подавать декларацию 3-НДФЛ за 2017 год и получать вычет, остаток можете получать после проверки декларации и получения подтверждения от налоговой. По процентам после получения вычета по основной сумме. При необходимости можете обращатся ко мне в чат